Петербургские истории

Объявление

В городе, который называют серым, дождливым и холодным, есть белые ночи, которые делают его мягким, светлым и теплым. В каждом из нас уживаются разные чувства, каждый из нас ежедневно проживает маленькую жизнь, наполненную яркими впечатлениями, судьбоносными событиями и неожиданными поворотами. А кто мы? Мы обычные питерцы и гости культурной столицы, учителя и ученики, врачи и пациенты, тренеры, спортсмены и их фанаты. Нас всех объединяет желание жить в Санкт-Петербурге.
Гостевая
Правила
Внешности
Помощь с внешностью

8 июня 2015. Ролевая официально открывает свои двери.

Максим Зуев
Ирина Гончарова
Дмитрий Захаров

Рейтинг Ролевых Ресурсов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Петербургские истории » Акционная биржа » Акция четвертая. Третья улица Строителей.


Акция четвертая. Третья улица Строителей.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Не важно, из Питера ты или из Москвы,
всех нас объединяет одно —
3-я улица Строителей, дом 25, кв.12.

http://gifotkritki.ru/_ph/61/2/416220279.gif?1431902236

Внешность:
ФИО, возраст:

1.Общее описание персонажа и планы на игру/отношения в свободной форме.
2. Кратко о своём персонаже (биография в ключевых моментах и характер в общем).
4. Пост (под спойлер) - желательно самый свежий.

Код:
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][align=center][img]Изображение (по желанию)[/img][/align][/td]
[td][align=center][b]Внешность:[/b][/align]
[align=center][b]ФИО, возраст:[/b][/align][/td]
[/tr]
[/table][b]1. Разыскиваемый персонаж и планы на игру/отношения:[/b]
текст
[b]2. Персонаж заказчика:[/b]
текст
3. [spoiler="пост"]текст[/spoiler]

0

2

Занят

http://sg.uploads.ru/t/Z0f9x.gif

Внешность: Данила Козловский
ФИО, возраст: Дмитрий, 29-30 лет

1. Разыскиваемый персонаж и планы на игру/отношения:
Дмитрий родился в Санкт-Петербурге 29-30 лет назад в обычной среднестатистической семье. Учился в средней общеобразовательной школе. Будучи единственным ребенком в семье, он получал всю любовь и заботу своих родителей. Например, мама его, когда он был в начальной школе, решила отдать его на танцы, куда он пошел с негодованием и отвращением. Там мы впервые и познакомились, мы были в паре, но мне было все равно, нравятся тебе танцы или нет, я танцевать любила. Я с танцев ушла через полгода по своим причинам, а тебя забрал, кажется, папа и отдал на хоккей.
Выдержка из анкеты:

Ей было десять, когда она, гуляя с подругами на школьном дворе, увидела Диму из старшего класса, с которым танцевала в началке. Он шел наперевес со спортивной сумкой и чехлом для хоккейной клюшки. Ее подруги стремглав понеслись к нему, чтобы разузнать, откуда он идет, но их не это интересовало, а сам Дима, а вот Ира внимательно слушала, как он рассказывал про Ледовый дворец, где есть секция хоккея. Конечно, она не собиралась становиться хоккеистом, но она недавно просто влюбилась в фигурное катание. По телевизору крутили чемпионат мира, подготовку к зимним олимпийским играм в Ногано. Она быстро этим загорелась, и тут такая удача.

Вот тут начинается наше соперничество. Во-первых, ты сразу окрестишь меня повторюшкой-дядей Хрюшкой. Во-вторых, хоккеист и фигурист никогда не найдут общий язык. Мы пересекались на тренировках, мы все время спорили, что лучше хоккей или фигурное катание, что сложнее? Если до моего прихода в ледовый мы в школе не общались в силу разницы в возрасте и интересов, то теперь мы вечно боролись за пальму первенства. Да, еще и в лагеря общие попадали.
Шли годы, мы распрощались со школой, но пересекались на зимних сборах. Несмотря на то, что мы взрослели, детское соперничество осталось, правда переросло в более глобальную катастрофу. И все-таки мы продолжали следить за успехами и неудачами друг друга, досадуя из-за побед и поражений практически одинаково.
Дмитрий стал нападающим сборной России и весьма успешным. Мечта обоих была попасть на Олимпийские игры в Сочи. К сожалению, я получила травму за полгода до, и не попала. И я честно порадовалась, что и ты не завоевал олимпийскую медаль.
Все остальные чемпионаты мира я оставляю на твоей совести, дабы прочувствовать персонажа.

Я хочу отыграть калейдоскоп событий, смесь чувств - зависти, злобы, ненависти, в то же время любви и переживания друг за друга, уважения, защиту с твоей стороны и поддержку с моей. Хочу, чтобы твой персонаж заставил моего смириться с судьбой и найти новые грани для яркой и счастливой жизни вне большого спорта, а мой в свою очередь научит беречь себя, ну или чему-нибудь еще, все зависит от персонажа.

Чувство юмора приветствуется :)

2. Персонаж заказчика:
На данный момент мой персонаж работает в Ледовом дворце и тренирует маленьких девочек.
Она занималась парным фигурным катанием, а травму получила на тренировке, когда, доверясь партнеру, согласилась на сложную и высокую поддержку, а он ее уронил. Остальное в предыдущем разделе уже описано.
3.

пост

Когда Вуд упал, к нему сразу прдбежало несколько старшекурсников, и они потащили его в больничное крыло.
-Молодец, Уинтер! - крикнул кто-то из когтевранцев, похлопав по плечу в знак одобрения. Только вот Эппл было не до этого. В ее голове проносилась мысль. "Ну, зачем я так..но кто же знал, что он не отобьет?? В конце концов он старше!Сильнее!" Немного себя успокоив, она ушла к себе в спальню. Однако именно в такие минуты ни в коем случае нельзя оставлять девушек в одиночестве, они начинают думать...а это чревато ужасными последствиями - к ним в голову приходит мысль, которая пожирает их мозг эдаким червем, ерзает, чешет черепную коробку изнутри, а потом разрастается и жиреет так, что ему просто необходимо вырваться наружу. Что же происходит потом? Он выползает - у кого-то через глаза в виде слезок, у кого-то через рот в виде пустой болтовни с подругами. Поверьте, эти два варианта прост замечательные, но иногда, у особо одаренных девушек, у тех, кто попусту не умеет плакать, не приучен к этому сопливыми книжками, или у кого нет подруг, которым можно навешать лапши, посмеяться от души. И в это чудное мгновенье ее червь выходит через руки или ноги, которые повели ее в больничное крыло.
Чем ближе была Эппл к крылу, тем хуже ей становилось. Еще немного и врач понадобится ей. Ноги тряслись и становились ватными, спасало только то, что она шла. "Но ам-то мне ходить по крылу будет нельзя? А что я вообще ему скажу? Извини, что немного ушибла...Нет!" Девушка развернулась и пошла обратно, но через несколько секунд сделала тоже самое и снова оказалась на полпути в крыло. Лицо постепенно наливалось краской, бросало из жара в холод. Вся спина уже была мокрая, но ее знобило и колотило, будто  был 30-градусный мороз.
Вот она заветная дверь больничного крыла уже перед ней, а за дверью раздавались голоса."Конечно..неужели ты думала, что капитана команды оставят одного!" Но раз уж она дошла, хуже не будет, девушка открыла дверь и смело зашла. Первые секунд пять она обводила глазами присутствовавших.
-Привет, - слабо улыбнулась она и подошла ко всем остальным. - Как самочувствие наших пострадавших? - она намеренно обратилась ко всем, и к Рону и к Вуду, чтобы никто не заподозрил, что она пришла именно к нему. И вообще, не она одна была виноватой! Судя по Уизли.
"Ты что обалдел,Уизли!!!" - кричало ее внутреннее Я, когда сокурсник выволок ее за пределы больничного крыла, но там кричать было нельзя, да и Вуд как-то совсем плохо себя чувствовал, еще не хватало ей устроить скандал. И вообще он вел себя так нагло, хотя это и был Уизли, один из близнецов, которым все и всё прощали, но не до такой же степени, в конце-то концов.
Ты хоть понимаешь что натворила? Ты лишила нас капитана на несколько дней. Он ведь теперь будет бесцельнно валяться в больничном крыле. А его туда привол..принесли без сознания! Как можно было довести его до такого состояния? - начал отчитывать ее Фред. О,да! она прекрасно понимала, ЧТО она натворила. Только в отличие от квиддич-мэна Уизли, она видела другую сторону. Девочка боялась, что теперь Вуд точно не будет с ней разговаривать. Он мог подумать, что она это сделала специально, чтобы выбить своего соперника, но, черт подери, это было совсем не так!! Она не была виновата в том, что они попали в пару. Он так же мог победить...но победила она. Ей даже не льстило, что она младше его на год, сумела одержать победу. Конечно, он не так много времени уделял учебе, был занят спортом. Нет ей оправдания. Может быть, Вуд и не додумается до такого, но у него есть "добрый друг", который ему на это намекнет, хотя нет, намеки не для него, этот друг-жук скажет прямо!
-Ты - жук!!! - вырвала она руку и высказала вслух свою последнюю мысль.- Ты что его личный телохранитель? Или вы с братом, как Кребб и Гойл у Малфоя? Неужели ваш светлый капитан не может сам за себя постоять и разобраться с, как ты там говоришь, "девчонкой", - Эппл не на шутку разозлилась, потому что она понимала, что Уизли сейчас мгновенно настроит Вуда против нее. Он даже не дал ей шанса извиниться перед ним.

0

3

http://static.diary.ru/userdir/3/0/8/9/3089556/77571896.jpg

Внешность: Андрей Александрин
ФИО, возраст: Роман Звягин, 22 года

1. Разыскиваемый персонаж и планы на игру/отношения:
Роман Звягин - кумир местной молодежи. Студент-старшекурсник, солист местной музыкальной группы. У него своя компания, свой круг общения, не так давно вышел первый альбом, который разошелся по друзьям, знакомым и знакомым знакомых. Выступает молодая группа пока только в местных барах, но рассчитывает на большое будущее. Репетиционную базу Рома организовал в школе, которую сам и закончил - помогли старые связи.
В конце весны в школе появилась девушка, но вроде как на занятия не ходила. На вид, казалось, что спиртное ей бы продали без проблем, но старшеклассницы нынче, бывает, выглядят старше выпускниц вузов. На заигрывания отвечала вежливо, но отстраненно, чем еще больше дразнила любопытство - Рома привык, что все представительницы прекрасного пола падают к его ногам, стоит только взглянуть в их сторону.
Безусловно, мне хотелось бы красивую историю о проблемах молодых людей, которые взрослым наверняка показались бы ужасно смешными.

2. Персонаж заказчика:
Марго - понаехавшая провинциалка, которая, все же, чуть умнее своих сверстников. Впереди у нее выпускной год в Питерской школе. Яркая особа, обладающая своеобразной харизмой, привыкшая к вниманию и умеющая его удержать. Переезду способствовало трагическое событие, о котором в Питере пока никто не знает.

Немного вдохновения

3.

пост

- И да - последнюю паузу тяни чуть дольше, - напутственно сказал Ларе Джеймс, наблюдая, как женщина торопливо пакует листы с диалогом в сумочку. - До завтра.
Та кивнула головой в знак прощания и бросилась вон из читальной.
В театрах рабочий день не нормирован. Более того, некоторые репетиции проходят уже откровенной ночью, после вечерних спектаклей. Зато с утра во всем огромном здании можно было застать разве что гулкое эхо и уборщицу. Специфика заведения.
Близилась полночь, актеры и прочие работники завершали свои дела и покидали здание Ройял-Кортон. И только Лара торопилась в направлении, почти противоположном выходу.
Ей не давал покоя любимый порок - неуемное любопытство. Дневную встречу пришлось отменить, и актриса явилась на вычитку раньше положенного времени. Но вместо того, чтобы пить кофе и сплетничать со всеми, Лара решилась на прогулку путаными коридорами старинного здания, и была сполна награждена за эту аферу. За одной из старых потрепанных портьер скрывалась не менее старая, как минимум, сотню лет не видавшая ремонта дверь. И почему она раньше ее не замечала?
Женщина попробовала открыть дверь - та со скрипом поддалась. Но тут зазвонил телефон, и голос Джеймса в трубке сообщил, что Марсель уже пришел, и пора начинать. Значит, придется подождать окончания вычитки. Лара закрыла дверь, прикрыла ее портьерой и пошла в читальную. Еще странным было то, что мистер Свифт, проработавший в Ройял-Кортон всю свою жизнь и встреченный актрисой по дороге, напрочь не понимал, о какой двери идет речь. Или делал вид, что не понимает.
Как бы там ни было, а окончания вычитки Лара ждала с большим нетерпением. Возможно, это было не совсем разумно, но притягательность тайны задвигала чувство опасности и здравый смысл на задний план.
На основной сцене шла репетиция.  Женщина сбавила шаг, стараясь проскользнуть как можно тише и не мешать процессу - профессиональная этика. Но не удержалась, завидев старого друга, с которым еще недавно была почти неразлучна: почти год совместных съемок - это как брак, только сон по-отдельности. Любопытство временно было отодвинуто на второй план.
- А ты сам как думаешь?
Любому, кто увидел бы сейчас Лару, стало очевидно, что она скучала по Джону. Но забитый рабочий график не особенно был рассчитан на нерабочие встречи и наблюдение за жизнью приятелей. Так и получилось, что, третий день работая в одном театре, они об этом даже не догадывались. Или она не догадывалась.
Однако, вторая часть вопроса, заданного Джоном, заставила женщину вспомнить о феномена Баадера-Майнхофа: только она задумалась о тайнах этого странного места, как все вокруг стали говорить об этом. И тут в голове Лары созрела мысль, близкая к авантюре. В конце концов, не зря же ее бывший партнер упомянул о легендах: наверняка тоже интересовался ими.
- Ты скоро заканчиваешь?
И так приглушенный, ее голос затерялся в нарастающем шуме - было очевидно, что репетиция закончилась. Но Лара поднялась на цыпочки, чтобы быть ближе к уху собеседника, и еле слышно прошептала:
- Я нашла кое-что очень интересное. И буду благодарна, если ты составишь мне компанию. Это не займет много времени.
Вероятность, что у Джона внезапно окажутся свободными какие-нибудь полчаса, отчаянно стремилась к нулю. Но попробовать стоило. Женщина вернулась в устойчивое положение и вопросительно посмотрела в чарующие глаза старого друга.

+1

4

http://snimikino.com/wp-content/uploads/2013/05/retsenziya-legenda-17-o-mechte-vole-i-vere-v-to-chto-delaesh-2.jpg

Внешность:любые
ФИО, возраст:от 15 до 30

1. Разыскиваемый персонаж и планы на игру/отношения:
Я ищу своих воспитанников, с каждым из которых мы придумаем отдельную историю. Вы можете сейчас быть в юношеской сборной, или когда-то давно я вам тренировал. Я готов отыгрывать как прошлое, так и настоящее.
2. Персонаж заказчика:
Мой персонаж должен стать родным человеком для каждого своего подопечного. Он знает историю каждого, он помнит всех, он следит за ними. Не расписываю много, потому что хочу в первую очередь ваших идей. Я всего лишь тренер, я могу направлять, но не управлять вашей жизнью ;)
3.

пост

текст

Отредактировано Андрей Кожевников (2015-06-21 12:16:58)

+1

5

http://media.giphy.com/media/2edwe1cUXqTfy/giphy.gif

Внешность: Лэндон Либуарон
ФИО, возраст:Микаэль Грин, 20 лет

1. Разыскиваемый персонаж и планы на игру/отношения:
Ты - сын моей двоюродной сестры. Она вышла замуж за англичанина, родила двоих детей. Ты старший. Недавно ты переехал в Питер из Лондона, потому что решил учиться здесь, а не там. Тут ты и приехал за помощью ко мне, к единственному знакомому родственнику. Я тебя устроил, а ты потом долго ходил за мной и благодарил.
2. Персонаж заказчика:
Обычный хоккеист. Времени у меня не так много, чтобы уделять время незванным родственникам, но всё-же был рад тебя видеть. Ты не на много меня младше, так что мы быстро поладили.
3.

пост

Не смотря на всю весёлость, которую пыталась показать Кора, она боялась. Вообще Кора часто чувствовала себя не в своей тарелке, находясь дома, или где-то с семьёй. Она была там как чужая. Иногда девушке казалось, что она попала не туда, что её никто не ждёт дома после работы. Девушка искренне любила свою семью, но ей всю её короткую жизни не хватало человека, с которым она могла бы поговорить. После того разговора с папой, когда она спросила, чем он занимается, она стала немного побаиваться отца. Он так жёстко ответил ей тогда, что ей стала очень страшно. Она никогда не видела папу таким злым. После этого она стала отдаляться от папы. Как она ни старалась, она не могла представить, что же могло так разозлить отца? Может, тут что-то нечисто? Единственное, что девушка знала, так это то, что Рекс работает с папой. Так ли было это на самом деле - она не знала.
Каждый день она просыпалась, шла на кухню и готовила завтрак, каждый день она уходила на работу раньше всех и старалась подольше там задержаться, брала полный двенадцатичасовой рабочий день, лишь бы не возвращаться домой. Работать ей нравилось, дети просто замечательные. Начальница хвалит без устали, зарплату не задерживает, часто выдаёт премии. Но никто из работников детского сада не догадывается, что девушка так трудится не для продвижения по карьерной лестнице, а потому, что домой возвращаться она не спешит. Деньги Кора откладывает на покупку своей маленькой квартирки. Девушка уже присмотрела себе одну квартирку, однокомнатную, с балкончиком и уютной кухонкой. До работы оттуда добираться близко. Но пока что девушка решила повременить с этой покупкой. Брат женился, надо было помочь по хозяйству. Да и девушка, Эмилия, была очень милой. Правда, папе она не нравилась, но папе часто что не нравится, поэтому Кора была не удивлена тому, как папа смотрел на нового члена семьи.
На свадьбе Корделия чувствовала себя не в своей тарелке. Из всех гостей Кора знала только парочку школьных друзей Рекса, все остальные люди были ей незнакомы. Практически всю свадьбу девушка просидела одна. Первое время с ней пытался заговорить какой-то мужчина, на вид ему было лет сорок. Мужчина сначала просто что-то спрашивал у неё, девушка отвечала. Этот вечер обещал быть очень скучным. Так что разговор хоть с кем нибудь разбавлял это безудержное веселье. Мужчинка всё мил и пил, а девушка только теребила полупустой бокал шампанского, который ей налили часа два назад. Пить девушка не любила, а кроме алкоголя тут была только вода из-под крана. Так что девушка практически не пила этим вечером. В какой-то момент мужчина начал к ней приставать, но Корделия встала и уже собиралась уходить, когда этот тип встал и хотел уже схватить её за руку, но его остановил другой мужчина, что-то сказав ему на ухо. Тот, первый, вскинул брови от удивления и шёпотом сказал: "-Она Тирелл?
Корделия направилась в уборную, припудрила носик и вышла обратно. Гости веселились как могли, кто-то пел, кто-то танцевал. Все пили. Девушка стояла в стороне. В какой-то момент подошла мама и сообщила, что они уезжают. Предложила остаться ещё повеселиться, но девушке было не особо весело. Потом девушка приехала домой, родители привезли её на машине, так как считали, что на свадьбе она изрядно выпила, хотя это было не так. Она могла порадоваться за брата и не выпив доброй бутылки шампанского.
Дома девушка выбралась из своего любимого платья, умылась и нырнула в кровать. Сон не шёл. какая-то тревога охватила девушку.Через некоторое время приехал Рекс... Их пытались взорвать.
И вот это утро было самым странным в жизни Корделии. Она была в каком-то странном состоянии. Она была рада, что Эмилия здесь. Они не так много общались до этого, но с ней девушка чувствовала себя хорошо. В принципе, к брату девушка относилась с особой нежностью, но тот, похоже, не отвечал ей взаимностью. Девушка была рада присутствию Эмилии, но не рада тем обстоятельствам, при которых они с Рексом сюда приехали. Кора заметила слёзы на глазах Эми и вовсе не удивилась этому. Она сама проплакала вчера до утра и спала всего часа два от силы. Корделия обняла Эмилию.
-Всё хорошо, всё прошло уже. Ты дома и ты жива, - Кора посмотрела на Эмилию и вытерла слёзы салфеткой. -Может ты и не хочешь есть, я тебя всё равно накормлю.
Корделия засуетилась, достала две тарелки и вилки и разложила омлет по тарелкам. Одну тарелку поставила перед новой сестрой и подала ей вилку. -Какой напиток предпочитаешь? Кофе, чай?

Отредактировано Дмитрий Захаров (2015-06-25 09:02:05)

+1

6

http://sh.uploads.ru/t/EF5gw.jpg

Внешность: Ярослава Клапрус
ФИО, возраст: Даниэлла Грин, 18 лет

1. Разыскиваемый персонаж и планы на игру/отношения:
Ты - дочка моей двоюродной сестры, которая живёт в Лондоне со своим мужем. Ты приедешь вслед за братом просто так, но потом останешься здесь навсегда, потому-что влюбишься. Отношения у нас хорошие, буду тебя опекать как сестрёнку.
2. Персонаж заказчика:
Я хоккеист. Времени свободного немного, но быть заботливым дядей это не мешает.
3.

пост

смотрим пост выше

Отредактировано Дмитрий Захаров (2015-06-25 21:12:21)

0

7

http://sg.uploads.ru/t/oqgEN.png

Внешность: Юлия Утичкина
ФИО, возраст: Наумова Кристина Олеговна (менябельно), 25 лет

1. Разыскиваемый персонаж и планы на игру/отношения:
Очаровательная девушка, воспитанная романами Александра Дюма. Окончила культурологический факультет, мечтая работать в Эрмитаже, но пока не попала туда, учится в аспирантуре, активно пишет диссертацию, работает в школьной библиотеке. Она верит, что детей можно приучить к чтению, проводит всяческие творческие вечера. Первое время было трудно, но к концу года у нее уже образовался круг постоянных читателей. Ей важно не количество, а качество.
Библиотекарь в школе и моя девушка (если сыграемся, конечно)
2. Персонаж заказчика:
Максим Николаевич Зуев, 25 лет, учитель географии
Если говорить о Максе кратко, то он просто хороший парень. Если подробно, то можно найти кучу недостатков. Лёгкие пути - не наше всё, так что поехали =)
Максим Николаевич родился в семье коренных петербуржцев летним днём 3 июня 1990 года. Появление мальчика произвело фурор в семействе, где до этого рождались одни девочки, и происходило это четыре раза. Став пятым ребёнком в семье, малыш был окружён няньками самого разного возраста: от 12 до 5 лет. Само собой, он привык быть в центре внимания и к женскому коллективу тоже привык. Это впоследствии очень поможет в выбранной профессии, но обо всём по порядку. В детском саду мальчишка не прижился, после недели слёз трёхлетнего плаксу забрали из гос. учреждения и препоручили заботам бабушки. А вот в школу маленький Максим пошёл с удовольствием, уже умея читать и считать, хотя вот с написанием букв складывалось не очень. Первая учительница оказалась педагогом строгим, но справедливым и умеющим разглядеть лучшее в каждом ученике. Привязавшись к своему классу, она сопроводила его в качестве классного руководителя вплоть до выпуска, перейдя из начальной школы на вакантное место учителя истории 5--9 классов и правоведения / экономики в старшей параллели. Надо ли говорить, кто стал примером самоотверженной любви к своему делу и заставил осознанно подойти к выбору профессии молодого Зуева? Именно к ней Макс обращается за советом, когда не может найти общего языка с собственными учениками.
Закончив школу без троек, Максим легко поступил в педагогический, выбрав географию как приоритет. Это для девушек конкурс там строже, а парням поступать проще  - об этом он знал, но женский коллектив его не смущал, как и очевидная протекция мужскому полу. Он твёрдо знал, что это его призвание. Да и потом, многие его одноклассники рвались на юристов и психологов, а потом работали в ресторанах быстрого питания... Нет, он ничего против не имел, уважая все профессии, но убить 5 лет на диплом, который по сути не пригодится - это было не очень правильно с его точки зрения.
В университете парень активно участвовал в общественной деятельности, но и про учёбу не забывал, стремясь к красному диплому. И ведь получилось, добился он признания одним из лучших студентов и предложения пойти в аспирантуру. Предложение, кстати, он принял, но в школу всё же пошёл работать. По специальности работает уже год, совмещать с научной деятельностью пока удаётся, но становится труднее, хотя об уходе из школы мыслей пока не возникает.
И было бы неправильным не сказать о характере Макса. В некоторой степени он тот ещё зануда, упёртый до мозга костей человек. Но всё же с чувством юмора, искренний и умеющий сдерживать свой темперамент и вредность. Как прирождённый педагог он компромиссно ищет выход из любой ситуации, порой в ущерб собственным интересам. Не карьерист, иначе бы не стал учителем. Считает, что реализует себя в работе целиком, и это делает его мир гармоничным. Вне работы/учёбы он ничем не отличается от ребят своего возраста. Его можно охарактеризовать строчками из песни:
"Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь...
Любит праздники и громкий смех..."
Есть у Макса и хобби - он любит участвовать в велозаездах, которые проходят в клубе таких же как он любителей-непрофессионалов. Неформальный клуб по интересам, если обозначить кратко. И плаванье Зуев любит, но часто ходить в бассейн не получается, раз в две недели в лучшем случае. А ещё он ярый фанат русской бани и берёзового веника. В этом, кстати, проявляется вся его компанейность - он умеет дружить по-настоящему, люди к нему тянутся и в одиночестве он никогда не парится. И по жизни вообще мало о чём пока парится, возраст ещё не тот, живёт сегодняшним днём и не строит долгосрочных планов на будущее.
3.

пост

Наблюдая за тем, какими объемами поглощает щедро выставленный на столе алкоголь мистер "подайте мне вот этого официанта с собой", Джош слушал становящуюся все бессвязнее речь и смотрел в окно. Вид был великолепен, но не красота заката и окрашенных мягким светом гор интересовала его. Глухой стук отвлек внимание о заставил обернуться. Улыбка, первая за все проведенное в Центре время, смягчила хмурое выражение лица парня - и было отчего: клиент спал, уронив голову на столешницу, что и послужило источником звука. Это был шанс - шанс оказаться на свободе. И единственная возможность вернуться к своим - нельзя упускать. Дверь была заперта, спящий человек оказал ему большую услугу эти, поэтому дело было за малым - открыть окно и выпрыгнуть. Маленькая загвоздка в виде бегающей по саду собаки, была решена очень просто: животное и понять не успело, что его минуты сочтены, когда на спину опустилась тяжелая туша, а затем белые клыки разорвали сонную артерию. Кровь придала сил беглецу, и белый тигр перепрыгнул через ограждение, чтобы раствориться в сгущавшихся сумерках.
Жажда свободы ослепляет, вот и здесь вышел просчет у бегущего наугад пленника. Кровь убитого пса была как нить Ариадны для обнаруживших пропажу раба охранников. Кто именно обнаружил его, затаившегося до ночи в каком-то подвале, Джош понятия не имел. Он только и успел, что смыть с себя кровь у горного ручья и залечь в упомянутое убежище неподалеку, когда за ним пришли. Сопротивление оборотня было сломлено парой выстрелов с сильнодействующим снотворным в полосато-белый зад хищника. Свобода запомнилась вкусом ключевой воды и закончилась, так толком и не начавшись.
/Спустя какое-то время/
Поток холодной воды обрушился на голову, заставляя проснуться. Отплевываясь и отфыркиваясь от "угощения", раб дернулся и обнаружил, что прикован к стене наручниками и кандалами, а сам сидит на полу полуголый. Чья-то "заботливая" рука натянула на него штаны, чтобы не портить движимое имущество простудой, наверное. Благодарности, впрочем, никто не ждал, зато ждали другого - когда горевшая в углу печь раскалит до предела прут.
Железо? Они собираются клеймить меня железом?
Очевидно, все было читаемо на лице, поскольку стоявший у печи человек с щипцами покачал головой.
- Не стоило тебе сердить хозяина. Он приказал использовать серебро.
От одного упоминания о несущем боль металле, Джош вздрогнул, представляя, как останется позорный для всего его рода знак беглого раба. Как с этим он сможет вернуться к сородичам когда-либо?
- Все готово? Приступай.
Повернув голову, парень увидел позади себя сидящего на стуле хозяина заведения, и в ту же минуту острая боль заставила зарычать от боли, срываясь на истошный вопль от жгущего кожу серебра. В пыточной запахло паленым мясом. Опустив голову так, что волосы скрыли перекошенное болью лицо, Джош старался не дать мучителю увидеть свои страдания, но резкий рывок вверх лишил его и этой возможности. В серых глазах было упрямство, однако пленник молчал, что вызвало усмешку у демона.
- Посидишь тут пару дней, одумаешься...
И все ушли, оставив пойманного беглеца в тишине на двое суток, чтобы холод и голод сделали его покорным.

0


Вы здесь » Петербургские истории » Акционная биржа » Акция четвертая. Третья улица Строителей.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно